Охранной организацией "Илир" взят под охрану Красноярский художественный музей им. В.И. Сурикова

УСЛУГИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОХРАНЫ

Охранной организацией "Илир" взят под охрану Красноярский художественный музей им. В.И. Сурикова

1 января 2017 года Охранной организацией "Илир" взят под охрану Красноярский художественный музей им.  В.И. Сурикова

Охранной организацией "Илир" в Красноярске c 1 января 2017 года взят под вооруженную охрану Красноярский художественный музей им. В.И. Сурикова.

На протяжении всего 2017 года сотрудники охранной организации "Илир" будут обеспечивать на объекте контрольно-пропускной режим, сохранность имущества и безопасность посетителей и персонала.

Таким образом, охранная организация "Илир" расширяет свое присутствие в Красноярском крае.

Музей основан в 1957 году. Открыт для публичного посещения 1 мая 1958 года. С 1958 г. – Красноярская краевая художественная галерея, с 1983 г. – современное название – Красноярский художественный музей им. В.И. Сурикова.

Основу собрания составили произведения, переданные при организации галереи из Красноярского краеведческого музея (основной фонд составлял 650 экспонатов). Многие произведения изобразительного искусства поступили в краеведческий музей из частных собраний (работы М.Ф. Квадаля, Ф.А. Васильева, К.Х. Рейхеля, Г.И. Гуркина). Значительную часть художественной коллекции составляли произведения, собранные красноярским золотопромышленником, любителем и ценителем искусств П.И. Кузнецовым, помогавшем материально В.И. Сурикову в годы учёбы в Академии художеств.

В последующие годы фонды музея пополнялись произведениями через Государственный музейный фонд из Госхранилища, с 1960 по 1980-е годы – из Министерства культуры РСФСР и Министерства культуры СССР.

Центральным корпусом музея, его визитной карточкой стало здание особняка, построенного в начале ХХ века по проекту известного красноярского архитектора В.А. Соколовского.


Пресс-служба охранной организации "Илир"



Возврат к списку

© ООО ЧОО "Илир", Krasnoyarsk, 2020
info@sibilir.com
г. Красноярск, ул.9 Мая, д. 10
Телефон:
тел. 88002508743

Заказ звонка

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Согласен